В единстве цели – путь к успеху!

С 11 апреля принимаются заявки на соискание первой в России премии «За верность делу, вклад в развитие и продвижение системных изменений в области поддержки и социальной интеграции людей с одновременным нарушением слуха и зрения – «Со-единение».

Фонд поддержки слепоглухих «Со-единение» объявляет о начале конкурса на соискание премии, призванной выявить и поощрить людей, которые внесли весомый вклад в деятельность в сфере поддержки и защиты россиян с одновременными нарушениями слуха и зрения, в том числе и тех, кто создал лучшие практики, влияющие на развитие инфраструктуры, и дополнительные формы поддержки активных граждан, имеющих нарушения слуха и зрения.

Присуждение премии осуществляется на конкурсной основе для физических и юридических лиц. Номинировать или номинироваться на конкурс могут все те, кто регулярно и продуктивно работают для изменения уровня жизни, реабилитации и социализации слепоглухого человека к лучшему. Это могут быть работники образовательной сферы, представители власти, волонтеры, деятели искусства и другие специалисты, достижения которых принесли эффективные и положительные результаты в сфере помощи, поддержки и социальной интеграции людей с одновременным нарушением слуха и зрения.

Премия «Со-единение» присуждается по следующим номинациям:

  1. «За преданность и верность делу»;
  2. «За вклад в сфере поддержки и защиты»;
  3. «За вклад в сфере культуры»;
  4. «За лучший проект»;
  5. «За системный подход в сфере поддержки и защиты россиян с одновременным нарушением слуха и зрения».

Отбор кандидатов и выявление победителей будет проходить в несколько этапов:

  • с 11 апреля по 15 июля – прием заявок на конкурс;
  • с 15 июля по 15 сентября – заседания жюри и совета фонда;
  • 15 октября – церемония награждения лауреатов премии «Со-единение».

Заявка на участие в конкурсе подается соискателями в электронном виде. Заявки должны быть подкреплены материалами за последние пять лет: публикациями в СМИ, благодарственными письмами, сертификатами, дипломами, рекомендациями и др. Подробная информация, условия участия и Положение о премии расположены на официальном сайте фонда поддержки слепоглухих «Со-единение».