Честный разговор о трудоустройстве людей с инвалидностью, без шаблонов и иллюзий: «Формула успеха: Шаг в профессию»

12 февраля состоится презентация XX сезона проекта «Шаг в профессию».

Благотворительный фонд поддержки людей с инвалидностью «Действуй!» приглашает молодежь с инвалидностью на XX сезон программы профессионального наставничества «Шаг в профессию». В рамках программы будет организовано открытое мероприятие – стартап «Формула успеха: Шаг в профессию», на котором участники смогут узнать больше о проекте и возможностях трудоустройства, которые открывает участие в нем.

«Шаг в профессию» – это уникальный проект, созданный для поддержки молодых людей с инвалидностью в построении карьеры. Во время программы участники получают практический опыт по выбранной профессии, непосредственно взаимодействуя с наставником, проходят тренинги, мастер-классы, вебинары и консультации экспертов по общим навыкам трудоустройства.

Встреча «Формула успеха: Шаг в профессию» поможет тем, кто думает о профессиональном старте и ищет ответы на сложные вопросы о работе, понять, подойдет ли ему программа наставничества «Шаг в профессию».

❗          Мотивационный спикер и руководитель команды невизуального тестирования в Яндексе Анатолий Попко поделится личным опытом и предложит взглянуть на привычные темы под новым углом:

✓где на самом деле находятся барьеры, в человеке или в среде;

✓что важнее при выборе работы, интерес или зарплата;

✓может ли человек с инвалидностью позволить себе работать «не по любви»;

✓кому проект «Шаг в профессию» точно не нужен, и почему это знание экономит время и силы.

❗          После теоретической части встречи участников ожидает практическая часть и разбор реального пути участника проекта. Практическую часть проведут куратор проекта Глеб Новоселов и HR-куратор проекта Ксения Горбунова. В этой части участники пройдут все этапы программы – от заявки и резюме до собеседований с работодателями:

✓узнают, как подготовиться к встрече с компанией, с каким настроем идти на интервью;

✓познакомятся с наставниками;

✓услышат истории выпускников, которые уже сделали свой шаг в профессию.

Мероприятие доступно для людей со всеми формами инвалидности.

В программе также предусмотрен кейтеринг и неформальное общение.

Чтобы принять участие в стартапе «Формула успеха: Шаг в профессию», необходимо зарегистрироваться.