Место, где стираются границы: йога в «Лучших друзьях»

С 19 ноября по 4 февраля БФ «Лучшие друзья» проводил инклюзивные занятия йогой.

Участники и волонтеры фонда «Лучшие друзья» проводили занятия йогой и помогали избавиться от тревог и стрессов. Один день в неделю в течение трех месяцев был посвящен максимальному расслаблению и встрече с самим собой.

Екатерина Железова, специалист проекта «Дружба» БФ «Лучшие друзья»:

«Занятия помогли нашим участникам замедлиться, прочувствовать свое тело, задуматься о вещах, которые мы все часто упускаем в ежедневной гонке. Волонтеры также активно подключились к занятиям и заметили, как на совместных занятиях все мы становимся ближе друг к другу, ведь все мы можем покривляться в смешных позах».

Участники занятий учились чувствовать свое тело и слушать дыхание. Тренер внимательно следил за техникой каждого, чтобы упражнения приносили только пользу и радость. Было много старания, рабочих моментов, но и без смеха тоже не обошлось – в перерывах между асанами все успевали общаться и шутить.

А в завершение каждого занятия выключали свет, чтобы создать волшебную и уютную атмосферу, ложились на коврики и под звуки океана расслаблялись после насыщенной недели.

Благодаря занятиям йогой, все участники смогли почувствовать спокойствие, получить поддержку и дружбу и стать немного гармоничнее.

Занятия йогой в рамках проекта «Дружба» проходили при поддержке фонда «Абсолют-Помощь» и Департамента труда и социальной защиты населения города Москвы.

(Материал предоставлен БФ «Лучшие друзья»)