Цель конференции «Инклюзия для всех 2026» – создание профессионального пространства для обсуждения проблем инклюзии как социального феномена.
♥К участию в конференции приглашаются руководители и сотрудники инклюзивных образовательных организаций, центров психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи, психолого-медико-педагогических комиссий; студенты и преподаватели средних и высших профессиональных учебных организаций; ученые, занимающиеся вопросами инклюзивного образования; представители органов государственной власти в сфере образования; общественные организации, родительская общественность, средства массовой информации.
От организаторов:
«Инклюзивные процессы прочно вошли в нашу жизнь, стали для нас общечеловеческой ценностью, областью профессиональной деятельности, определили путь исследований. Надеемся, что научно-педагогическое общение будет полезным для всех участников конференции».
Модули конференции:
- «Инклюзивное образование в детском саду»;
- «Инклюзивное образование в школе»;
- «Инклюзивное образование в СПО»;
- «Инклюзивное образование в вузе»;
- «Многогранность инклюзии»;
- «Тренды сурдокоммуникации»;
- «Передовые инклюзивные практики».
Конференция будет проводиться в очно-дистанционном формате.
Для участия необходимо зарегистрироваться.




