Онлайн-курс «Поддержка людей с аутизмом» поможет специалистам получить доступ к современному представлению об аутизме и инклюзии.
Материалы курса созданы совместно с профильными специалистами и экспертами фонда «Антон тут рядом». Они помогут участникам:
🧩лучше понять свою роль в системе поддержки аутичных людей;
🧩познакомиться с наиболее действенными инструментами помощи, организации инклюзивной среды, построения дружелюбной и эффективной коммуникации;
🧩получить современные знания о стратегиях поддержки людей с РАС, основанные на доказательных методиках;
🧩и мн. др.
♥Курс будет полезен начинающим тьюторам, логопедам, дефектологам и другим специалистам, которые хотят перейти в сферу поддержки аутичных людей; студентам помогающих специальностей (психологам, логопедам, дефектологам, социальным работникам); сотрудникам инклюзивных проектов в культурных, досуговых и образовательных учреждениях.
Модули курса «Поддержка людей с аутизмом»:
⓵ «Современное представление о РАС и основные направления поддержки аутичных людей»;
⓶ «Ценности инклюзии и роль помогающего специалиста в системе поддержки аутичных людей»;
⓷ «Основа эффективной помощи»;
⓸ «Принципы коммуникации в работе с аутичными людьми»;
⓹ «Инструменты адаптации среды для поддержки людей с РАС».
Формат и возможности курса:
🦩видеоролики и интерактивные упражнения на онлайн-платформе;
🦩дополнительные методические материалы для самостоятельного изучения;
🦩чат для обсуждения тем курса с другими помогающими специалистами;
🦩возможность задавать вопросы и обратная связь с кураторами и экспертами курса;
🦩участники, успешно прошедшие курс до конца, получат сертификаты от фонда «Антон тут рядом»;
🦩продолжительность курса – 5 недель.
Скачать программу, познакомиться с лекторами, узнать подробности и условия участия вы можете на странице курса «Поддержка людей с аутизмом».