Безграничный взгляд на мир

1 августа завершается прием заявок на инклюзивный фотоконкурс «Преодолевая границы – 2019».

Организаторы фотоконкурса приглашают принять участие всех, кто увлекается фотографией, любит фотографировать и неравнодушен к жизни особенных людей. Свои работы могут отправлять как профессиональные фотографы, так и любители старше 18 лет независимо от пола, места жительства и рода занятий.

Основная идея фотоконкурса состоит в привлечении внимания общества к инклюзивной жизни – популяризация инклюзии в различных сферах. В прошлом году был проведен конкурс «Преодолевая границы – 2018», который показал, как много людей готовы внести свой вклад посредством фотоискусства в развитие и понимание инклюзивного социума.

В конкурсе приняли участие и любители, и профессионалы фотожанра. Своей инклюзивной жизнью поделились инклюзивные центры, творческие мастерские, студии танцев, инклюзивные театры и просто особенные семьи. Каждая фотография рассказала маленькую, но очень важную историю преодоления.

«Преодолевая границы – 2019» состоится по следующим номинациям:

  • «Семья – инклюзия в миниатюре». Это номинация о семьях, для которых инклюзия – это не занятие, не творческая или профессиональная форма деятельности, это образ жизни, обычные будни необычной семьи, когда каждый день несет в себе истории маленьких, но очень ценных преодолений.
  • «Дружба без границ». В этой номинации фотографы могут поделиться мгновениями искренней, бескорыстной дружбы. Дружбы, которая дает силы поверить в себя, поверить в то, что любые границы могут и должны быть преодолены.
  • «Социальная инклюзия в лицах». Эта номинация предполагает портреты и истории людей, которые делают непростую и очень важную работу в инклюзивном коллективе, заряжают окружающих их людей позитивным жизнеутверждающим настроем, вдохновляют на новые идеи и на преодоление любых трудностей.

Каждый участник может выслать не более 10 работ на e-mail: festival@inclusivepractices.net. Объявление победителей фотоконкурса состоится 15 августа. Работы победителей будут представлены на фотовыставке Второго Международного фестиваля инклюзивных практик «Преодолевая границы – 2019», который состоится 25-27 сентября 2019 г. в Грузии.