Дети с РАС: вектор развития

РОО помощи детям с РАС «Контакт» приглашает родителей детей с ментальными особенностями на бесплатные консультации по вопросам развития ребенка.

Диагностические консультации оказываются в рамках совместного проекта «Коммуникативные группы для детей с РАС» РОО помощи детям с РАС «Контакт» и Содружества специалистов и родителей, воспитывающих детей с РАС и другими особенностями «Мир Общения».

Консультацию по комплексной диагностике для выявления уровня функциональной зрелости могут получить семьи из Москвы, воспитывающие подростков от 7 до 23 лет, имеющих РАС и ментальные нарушения.

По итогу диагностической встречи семьи получат:

консультацию опытных специалистов по вопросам развития ребенка;

рекомендации по организации развивающей среды дома с конкретными примерами, материалами и упражнениями;

информацию о наиболее подходящих организациях и учреждениях, где ребенок сможет развивать свои индивидуальные способности.

Также в процессе психолого-педагогической диагностики составляется индивидуальный профиль ребенка, выявляются его особенности, склонности и дефициты, определяются способности.

Дополнительно проводится базовое профтестирование, позволяющее маршрутизировать подростка и его семью, а также по результатам которого обозначаются желательные направления развития способностей ребенка.

Диагностику проводят опытные специалисты в сферах:

  • комплексной реабилитации и социальной адаптации;
  • тьюторского сопровождения и инклюзии;
  • поведенческого анализа;
  • психологической поддержки и развития эмоциональной саморегуляции;
  • развития коммуникативных и речевых навыков.

Чтобы получить бесплатную консультацию, вам необходимо зарегистрироваться и заполнить анкету, после чего организаторы свяжутся с вами и назначат время встречи. Присутствие ребенка на консультации обязательно.