«Дети вместо цветов» – простой, но важный шаг благотворительности

РООИ «Перспектива» предлагает родителям школьников принять участие в акции «Дети вместо цветов».

Скоро наступит 1 сентября – День знаний, начало новых свершений. К этому дню можно по-новому переосмыслить траты, которые непременно следуют на покупку букетов учителям. РООИ «Перспектива» предлагает альтернативу – принять участие в акции «Дети вместо цветов», которая позволяет по-новому взглянуть на День знаний.

Суть акции в том, что 1 сентября школьники вместо привычных букетов приносят учителю по одному цветку и вместе с одноклассниками собирают один большой красивый букет от всего класса. Сэкономленные деньги родители могут направить на помощь детям с инвалидностью в РООИ «Перспектива».

Принять участие в акции можно целой школой или отдельным классом. Для этого нужно заполнить анкету и сделать любое пожертвование в РООИ «Перспектива». Все вырученные средства пойдут на реализацию инклюзивных программ для детей и молодежи с инвалидностью.

Благотворительная акция «Дети вместо цветов» поможет решить сразу несколько проблем: родители не тратятся на дорогие букеты, букеты не превращаются в мусор, учителя получают букет, собранный совместными усилиями, в котором есть частичка каждого ученика, а главное – дети с инвалидностью получат необходимую поддержку благодаря пожертвованным средствам.

Все участники акции получат открытку для учителя, сделанную руками детей с инвалидностью – участников программ РООИ «Перспектива». А также каждый участник сможет выбрать подарок – сертификат на участие в мероприятиях от РООИ «Перспектива»:

  • сертификат на проведение в вашем классе или школе Урока доброты;
  • сертификат на проведение в вашем классе или школе Урока параспорта;
  • сертификат на кинопоказ фильмов из детской программы кинофестиваля «Кино без барьеров».

Эти мероприятия в классе или школе вашего ребенка проведут эксперты РООИ «Перспектива» и позволят познакомиться с темой инвалидности и инклюзии в легком и позитивном формате.

Принять участие в акции могут не только родители, но и бизнес-компании; подробности об условиях участия компаний можно узнать на сайте акции «Дети вместо цветов».