Детский сад с доставкой на дом!

Специалисты дошкольного образования запустили уникальный онлайн-проект – детский сад «РаЗумЧик».

Детский сад онлайн создавался в условиях нынешних реалий, когда из-за пандемии коронавируса закрылись детские сады и все семьи были вынуждены перейти в режим самоизоляции. С 10 апреля на площадке ZOOM дважды в день в прямой эфир выходят педагоги-профессионалы в сфере дошкольного образования – воспитатели, учителя-логопеды, педагоги-психологи, музыкальные руководители и мн. др. Активность детей и их родителей показала, что данный проект необходим не только в непростые времена, что существует потребность в онлайн-формате дошкольного образования, ведь всегда есть дети, которые по разным причинам не могут посещать обычные детские сады.

Детский сад онлайн «РаЗумЧик» создан командой профессиональных педагогов дошкольного образования, сейчас в команде 12 активных педагогов и экспертов из Свердловской области, Москвы и МО, Самары, Калуги, Челябинской области. Больше половины педагогического коллектива – победители конкурса им. Л. С. Выготского разных лет, участники Летних школ, активные участники проекта «Университета детства» – «Региональная школа».

Детский сад онлайн полезен, интересен и необходим дошкольникам в возрасте от 3 до 7 лет, которые по разным причинам находятся дома:

  • детям с инвалидностью и ОВЗ;
  • детям в период болезни, карантина;
  • детям, которые получают образование и воспитание в семье, без привлечения ДОУ.

Каждый день утром и вечером специалисты детского сада проводят прямые эфиры, где педагоги общаются с детьми, ведут образовательную деятельность, показывают и проводят вместе с детьми опыты и эксперименты, играют, поют, танцуют, читают сказки и интересные истории, отмечают дни рождения. Дети с удовольствием играют, общаются друг с другом, узнают что-то новое, развиваются и открывают для себя целый мир.

Также детский сад «РаЗумЧик» проводит онлайн-встречи с родителями воспитанников, на которых происходит общение с логопедами, психологами и воспитателями проекта.

Вот что говорят организаторы детского сада:

«Мы открыты для сотрудничества, очень гибки к запросам детей и родителей, для нас очень важно, чтобы ребенку с нами было хорошо, комфортно, удобно. Также наши главные образовательные задачи – поддержать инициативу ребенка, помочь ему в проявлении самостоятельности, ответственности, выбора деятельности, которая ему интересна в данный момент».

Посещать детский сад онлайн может любой ребенок совершенно бесплатно. Дополнительную информацию можно найти на странице детского сада «РаЗумЧик» в Фейсбуке. По всем вопросам о формате детского сада и возможности подключения вы можете обращаться к руководителю проекта в Свердловской области Булатовой Елене Львовне по тел./WhatsApp: + 79028749042.