Детство без границ: конкурс лучших практик

Идет прием заявок на участие в конкурсе лучших практик в сфере детства от Агентства стратегических инициатив.

Агентство стратегических инициатив при поддержке Московского государственного психолого-педагогического университета приглашает принять участие в конкурсе лучших практик в сфере детства региональные и муниципальные управленческие команды.

Цель конкурса – развитие и распространение практик в сфере образования и социальной защиты детей, создание условий для повышения качества жизни семей с детьми через тиражирование лучших решений в регионах России.

Светлана Чупшева, генеральный директор АСИ:

«Цель конкурса – поддержать лидеров и сообщества, реализующие лучшие практики управления в социальной сфере. Мы хотим помочь региональным и муниципальным командам в трансляции их опыта и расширить географию применения эффективных решений».

Прием заявок открыт до 31 января по 7 номинациям:

1. «Здоровьесбережение с детства»,

2. «Благополучие семей с детьми»,

3. «Всестороннее развитие, обучение, воспитание детей»,

4. «Качество жизни детей с ограниченными возможностями здоровья, детей с инвалидностью»,

5. «Инфраструктура детства»,

6. «Защита детей, оставшихся без попечения родителей»,

7. «Безопасность детей».

Все участники конкурса получат возможность верифицировать свои идеи у отраслевых экспертов, а также пообщаться с профессиональным сообществом на итоговом мероприятии. Практики победителей конкурса будут размещены в каталоге лучших практик на цифровой платформе АСИ «Смартека» и предложены для тиражирования в других регионах. Победители дополнительно получат возможность презентации практик на сессиях с экспертными командами педагогических университетов, а также смогут принять участие в акселерационных программах, проводимых Агентством стратегических инициатив. Победители конкурса будут объявлены не позднее 22 марта.

Ознакомиться с положением конкурса и подать заявку на участие вы можете на цифровой платформе АСИ «Смартека».