Добро пожаловать в онлайн-кинотеатр!

РООИ «Перспектива» открыла бесплатный онлайн-кинотеатр, в котором каждый желающий может посмотреть фильмы из репертуара инклюзивного фестиваля «Кино без барьеров».

В период самоизоляции каждому человеку очень важно оставаться в позитивном настрое и не падать духом. Отличным средством для поднятия настроения и мотивации станет подборка фильмов, которую вы можете найти на официальном сайте инклюзивного фестиваля «Кино без барьеров».

Организатор кинофестиваля РООИ «Перспектива» приглашает отправиться в увлекательное путешествие вместе с героями картин, которые в разные годы были представлены на сеансах фестиваля. В программе представлены документальные, художественные и анимационные киноленты, в которых рассказывается о жизни людей с инвалидностью, их судьбах, переживаниях, взлетах и падениях, дружбе и, конечно же, о любви.

Кинопоказы пройдут с 31 марта до конца апреля. 1 апреля к показу планируются юмористические киноленты, 2 апреля – фильмы про людей с аутизмом, 3 апреля – о людях с синдромом Дауна, 4 апреля – фильмы про неслышащих. На сайте онлайн-кинотеатра каждый день публикуется подробная программа с кинорепертуаром, из которого вы можете выбрать к просмотру любой заинтересовавший вас фильм.

Каждый фильм фестиваля «Кино без барьеров» – это пронзительная история неповторимой человеческой жизни. В наше время, когда все мы должны быть максимально внимательными друг к другу, просмотр фильмов может стать не только развлечением, но и поводом подумать о тех, кто нас окружает, стать терпимее, добрее, разумнее и научиться ценить то, что есть у каждого из нас.