Галерея инициатив неравнодушных людей

Благотворительный фонд «Даунсайд Ап» представляет Галерею инклюзивных инициатив и практик, созданную в рамках онлайн-марафона «Равные возможности».

В рамках Всероссийского онлайн-марафона по этике взаимодействия с людьми с ментальными особенностями «Равные возможности» Даунсайд Ап открыл онлайн-галерею инициатив и практик, которые помогают достигнуть более уважительного отношения к людям с синдромом Дауна и другими ментальными особенностями и их включение в общество.

Галерея представляет собой онлайн-площадки в соцсетях, на которых участники марафона рассказывают о своих практиках и инициативах, создающих условия и возможности для полноценной жизни людей с синдромом Дауна и другими ментальными особенностями. Авторами Галереи стали организации (школы, детские сады, представители бизнес-сообществ и государственных структур), частные лица (родители, педагоги, врачи и др.), объединения и сообщества неравнодушных людей, которые уважают достоинство личности каждого человека и тиражируют свой опыт всем заинтересованным.

Практики и инициативы, представленные в Галерее, охватывают многие сферы жизни:

обучение, просвещение и поддержка специалистов разных сфер и организаций (от школы и детского сада до супермаркета или банка); проведение акций, флешмобов, фестивалей или конкурсов, помогающих изменить к лучшему жизнь людей с синдромом Дауна и другими ментальными особенностями;

организация инклюзивных кружков и досуговых центров;

фотовыставки, фотосессии, модельные школы;

творческие и креативные инклюзивные проекты;

спортивные секции и мероприятия;

мастер-классы, тренинги, благодаря которым люди с ОВЗ могут приобрести новые навыки;

занятия по этике общения с людьми с инвалидностью;

и мн. др.

Фотоматериалы Галереи инклюзивных инициатив и практик располагаются онлайн на страницах БФ «Даунсайд Ап» в соцсетях:

ВКонтакте,

Фейсбук,

Одноклассники.

Видеоматериалы Галереи:

ВКонтакте,

Фейсбук,

Одноклассники.