Инклюзия как принцип жизни: конференция

Начала работу II Международная модульная научно-практическая конференция «Инклюзия для всех».

Цель модульной конференции «Инклюзия для всех» – создание профессионального пространства для обсуждения проблем инклюзии как социального феномена.

Инклюзивные процессы прочно вошли в нашу жизнь, стали для нас общечеловеческой ценностью, областью профессиональной деятельности, определили путь исследований.

К участию в конференции приглашаются руководители и сотрудники инклюзивных образовательных организаций, центров психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи, психолого-медико-педагогических комиссий (ПМПК); студенты и преподаватели средних и высших профессиональных учебных организаций; ученые, занимающиеся вопросами инклюзивного образования; представители органов государственной власти в сфере образования; общественные организации, родительская общественность, средства массовой информации.

В рамках конференции организуются тематические модули, в каждом из которых планируется проведение различных секций. Ознакомившись с программой мероприятий каждого модуля, при регистрации вы можете выбрать удобный для вас вариант:

Модуль 1

1 – 24 марта

Форум «Ступени инклюзивного образования»

Модуль 2

6 – 8 апреля

Форум «Инклюзия и здоровье, человек и общество»

Модуль 3

29 – 30 мая

Форум «Включение без исключения»

Модуль 4

23 – 26 июня

Инклюзивный экологический волонтерский фестиваль (МЭВИЛ – 2023)

Модуль 5

08 – 11 августа

Летняя психологическая школа «Трансформация возможностей»

Модуль 6

11 августа

Фестиваль «Паруса духа»