Инклюзия в действии: как работают реальные проекты

На YouTube-канале фонда «Обнаженные сердца» доступна запись панельной дискуссии «Реальная инклюзия», которая проходила в рамках IX Форума «Новое время: опыт, потребности и возможности».

В ноябре состоялся IX Международный форум фонда «Обнаженные сердца», который проходил под названием «Новое время: опыт, потребности и возможности». Форум стал большой возможностью для специалистов в области детского развития, родителей и общественных деятелей собраться за одним столом и на высоком профессиональном уровне обсудить проблемы работы с детьми и молодыми людьми с нарушениями развития, а также вопросы их интеграции в общество.

На секции, в которой проходила панельная дискуссия «Реальная инклюзия», участники показали примеры инклюзивных проектов, проблемы реализации инклюзии и рассказали о взаимодействии человека с феноменом инклюзии.

Эффективна ли инклюзия, подходит ли она для всех, каких аспектов жизни касается и что в себя включает – эти и многие другие темы обсуждались на форуме специалистами, кто делает настоящую, реальную инклюзию.

Участники секции «Реальная инклюзия»:

Юлия Варшавская, модератор дискуссии, главный редактор Forbes Life  и Forbes Woman Russia;

Алина Жекамухова, спикер дискуссии, сотрудница отдела инклюзивных программ Garage Museum of Contemporary Art редактор телеграм-канала «Инклюзия без иллюзий»;

Ксения Соловьева, спикер дискуссии, главный редактор журнала Vogue Russia, ex-главный редактор журнала Tatler;

Анна Кучеренко, спикер дискуссии, маркетинг менеджер категории детского питания PepsiCo;

Надежда Третьякова, спикер дискуссии, директор государственного детского сада № 53 комбинированного вида Фрунзенского района города Санкт-Петербурга;

Ольга Роик, спикер дискуссии, многодетная мама, воспитывающая типично развивающихся детей.

Посмотреть запись панельной дискуссии «Реальная инклюзия» вы можете на YouTube-канале фонда «Обнаженные сердца».