Интенсив АВА – мощный толчок вперед

АВА-центр «Шаг вперед» приглашает детей на интенсивный курс поведенческой терапии.

Интенсив – это плотный терапевтический курс. Занятия ABA проходят каждый день: 3 часа утром и 2 часа вечером. Интенсив ABA всегда ведут несколько специалистов. Они вместе наблюдают за поведением и развитием навыков ребенка, работают по плану, составленному куратором в начале работы. Наличие рядом с ним разных людей помогает ребенку обобщить имеющиеся навыки и шагнуть дальше. Работу с ребенком ведут кураторы, закончившие полный цикл обучения поведенческому анализу под супервизией специалиста ВСВА.

Цель работы интенсива – мощный толчок вперед и создание фундамента для дальнейшей работы. Если ребенок еще не занимается со специалистами АВА, интенсив начнется с тестирования ребенка, а по окончании интенсива родители получают не только заключение и рекомендации по дальнейшей работе, но и заполненное тестирование.

От специалистов центра:

В зависимости от запроса родителей возможна работа над поведением на улице, в метро, в кафе, на детской площадке. Мы обязательно выделяем время для работы над навыками самообслуживания, так как считаем, что для ребенка очень важно уметь заботиться о себе и о других. Может быть и так, что интенсив направлен на решение одной или нескольких конкретных проблем. Список открытый, он дополняется по запросу родителей. По результатам ABA интенсива составляются рекомендации для родителей и специалистов, работающих с ребенком дома.

Для ребенка интенсив ABA – это очень мощный толчок вперед. При таком тесном взаимодействии с ABA-специалистом можно быстро выявить те события в окружающей среде, которые провоцируют нежелательное поведение, а также установить наличие факторов, мешающих обучению.

Занятия на интенсиве планируются таким образом, чтобы он стал своеобразным фундаментом, на котором далее по кирпичику будет выстраиваться красивый, надежный и уютный «дом»: обучение ребенка по программе ABA.

Все подробности о занятиях вы можете найти на сайте АВА-центра «Шаг вперед».