Как стать IT-специалистом: бесплатные курсы

В рамках проекта «Цифровые профессии» университет «Синергия» предлагает лицам с инвалидностью пройти бесплатное обучение и получить новую IT-специальность.

В рамках федерального проекта «Кадры для цифровой экономики» национальной программы «Цифровая экономика РФ» университет «Синергия» предоставляет возможность гражданам с инвалидностью пройти бесплатную профессиональную переподготовку по востребованным цифровым специальностям:

разработчик мобильных приложений;

frontend-разработчик;

backend-разработчик;

fullstack-разработчик;

java-разработчик;

python-разработчик;

C#-разработчик;

продуктовый аналитик;

интернет-маркетолог;

менеджер по маркетплейсам;

веб-дизайнер;

графический дизайнер.

К участию в проекте допускаются жители всех регионов России от 16 лет и не достигшие пенсионного возраста, имеющие среднее профессиональное либо высшее образование.

Длительность программ составляет от 250 часов. На протяжении всего периода обучения каждого слушателя сопровождает опытный куратор. Обучение проводится дистанционно, слушателям предлагается в удобное для них время пройти курс видеолекций и выполнить ряд практических заданий. По завершении каждого учебного блока материал закрепляется при помощи тестирования. Успешно прошедшие обучение слушатели получат дипломы о профессиональной подготовке.

В настоящее время программы не сопровождаются субтитрами и переводом на РЖЯ, дополнение курсов субтитрами планируется после запуска первого потока обучения с учетом поступающей обратной связи.

Для участия в проекте необходимо заполнить онлайн-форму. С желающими поступить на «Цифровые профессии» свяжутся сотрудники университета «Синергия», ответят на интересующие вопросы и расскажут о процессе зачисления.