Конкурс дистанционных педагогов

«Ассоциация инклюзивных школ» совместно с Городским психолого-педагогическим центром Департамента образования и науки города Москвы объявляют о проведении конкурса среди педагогов «InstaProfi».

Принять участие в конкурсе приглашаются учителя-логопеды, педагоги-психологи, учителя-дефектологи, работающие в образовательных учреждениях. От одной образовательной организации могут принять участие любое количество участников и команд.

Целью конкурса «InstaProfi» является создание условий для профессионального и личностного роста учителей-дефектологов, учителей-логопедов, педагогов-психологов, поддержка инновационных технологий использования социальных сетей для оказания психолого-педагогической поддержки обучающимся с ограниченными возможностями здоровья в дистанционном режиме.

Принять участие в конкурсе могут педагоги образовательных организаций, реализующие программы коррекционно-развивающей направленности для детей с ОВЗ и имеющие свой Instagram-аккаунт, наполненный разнообразными материалами для организации дистанционных занятий с обучающимися, которые отражают профиль деятельности специалиста.

Конкурс проводится в двух номинациях:

  • «Лучшая InstaProfi-команда» (командное участие в конкурсе),
  • «Лучший InstaProfi-специалист» (индивидуальное участие в конкурсе).

Задачи конкурса:

  • развитие творческой активности специалистов службы психолого-педагогического сопровождения, обеспечение их личностной и профессиональной самореализации;
  • выявление и распространение передового педагогического опыта использования учителями-дефектологами, учителями-логопедами, педагогами-психологами возможностей социальных сетей для организации психолого-педагогического сопровождения обучающихся с ОВЗ в дистанционном режиме.

Заявки на конкурс «InstaProfi» принимаются с 6 по 19 апреля. Объявление победителя и призеров конкурса будет проходить 30 апреля. Подробную информацию о конкурсе вы можете найти на официальном сайте «Ассоциации инклюзивных школ».