Консультации специалистов в вопросах и ответах

РОО помощи детям с РАС «Контакт» и ФРЦ МГППУ продолжают цикл онлайн-встреч «Возможности организации образования и психолого-педагогического сопровождения детей с РАС в России».

По результатам цикла вебинаров, проведенных в 2020 году специалистами РОО помощи детям с РАС «Контакт» и Федерального ресурсного центра по организации комплексного сопровождения детей с РАС МГППУ, организаторами принято решение о продолжении цикла «Возможности организации образования и психолого-педагогического сопровождения детей с РАС в России» в формате вопросов и ответов.

Елена Багарадникова, исполнительный директор РОО помощи детям с РАС «Контакт»:

«Хочу обратить ваше внимание, что мы задумали цикл встреч (не вебинаров или семинаров, а именно разговоров с ответами на ваши вопросы о самых разных аспектах образования и вообще жизни с детьми с РАС). Вы можете задать интересующие вас вопросы в форме, можете также указать от кого конкретно вы хотели бы услышать ответ (например, от экспертов нашей организации, от ФРЦ по РАС или ФРЦ по ТМНР, ЦПА, экспертов по медицине или другим вопросам). Если вы не знаете точно адресата – мы, безусловно, подберем эксперта, который раскроет тему».

Онлайн-встречи будут полезны и для родителей детей с РАС, и для специалистов, работающих в сфере образования и сопровождения детей с инвалидностью. Все интересующие вопросы вы можете задать, заполнив форму. Если вы хотите принять участие в трансляции или посмотреть ее позднее, укажите при заполнении формы вашу электронную почту.

Цикл онлайн-встреч «Возможности организации образования и психолого-педагогического сопровождения детей с РАС в России» ведут:

  • Артур Хаустов, директор Федерального ресурсного центра по организации комплексного сопровождения детей с РАС МГППУ;
  • Елена Багарадникова, исполнительный директор РОО помощи детям с РАС «Контакт»;
  • а также специалисты и эксперты ФРЦ МГППУ и РОО «Контакт».