ММСО – онлайн

С 26 по 29 апреля в онлайн-пространстве проводится VII Московский международный салон образования – 2020.

В этом году Московский международный салон образования проходит в новом виртуальном формате, который позволяет каждому участнику присоединиться к мероприятию, не нарушая условия самоизоляции. Организаторы Салона стремятся к позитивному развитию в любых сложных обстоятельствах, обеспечивая тем самым доверие со стороны участников и общественности, вовлечение граждан в проблемы науки и образования, демонстрацию новых российских образовательных технологий всему миру.

На сегодняшний день ММСО стал одним из ведущих форумов России, посвященных вопросам науки и образования. В этом году в формате виртуальной экспозиционной площадки работа Салона проводится многочисленными онлайн-семинарами, презентациями, выступлениями заслуженных общественных деятелей. Свои научные материалы и образовательные разработки на онлайн-стендах представляют ведущие ученые и работники сферы образования.

Благодаря новым онлайн-форматам ММСО-2020 расширяет охват аудитории, увеличив количество уникальных заинтересованных посетителей со всего мира до 500 тысяч, а также объединяет изолированные сообщества всего русскоговорящего мира вокруг общих проблем и ценностей.

VII Салон стал открытой виртуальной площадкой для многочисленных деловых мероприятий, проведенных в формате открытых вебинаров, в рамках которых обсуждается мировой опыт и его интеграция с российской научно-образовательной системой. Экспонентами представлены лучшие практики отечественного и зарубежного образования.

Экспозиция выставки, как и прежде, ориентирована на участие в ней образовательных организаций всех уровней, производителей продуктов и услуг в сфере образования, профильных СМИ России, а также стран ближнего и дальнего зарубежья.

Все мероприятия Салона проходят на официальном сайте ММСО, который снабжен удобной навигацией по трансляциям, программам и темам, подробной информацией по каждому участнику и направлению.