Начинать взрослую жизнь, обретая крылья

Благотворительный фонд социальной поддержки граждан «Подари Любовь Миру» проводит набор молодых людей с инвалидностью в проект «Обретая крылья – программа социализации молодых людей с инвалидностью».

В рамках проекта проводится набор участников от 10 до 27 лет включительно.

Команда проекта с помощью привлекаемых специалистов в области интерактивного обучения и профессиональных рекрутеров смогла определить пять наиболее популярных профессий, которым можно обучить подростков в домашних условиях:

  • журналист социальных СМИ (блоггер),
  • редактор текстов,
  • фотограф,
  • видеооператор,
  • видеомонтажер.

Курсы будут проводиться в комплексе с мотивационными и развивающими занятиями, то есть овладев этими профессиями подростки не только получат постоянный заработок, но и с помощью психологов и тренеров личностного роста смогут выстраивать свой личный бюджет, планировать прибыль и получать понятные стимулы к дальнейшему самообучению.

Команда проекта «Обретая крылья – программа социализации молодых людей с инвалидностью», имеющая в своем составе родителей детей с особыми образовательными потребностями, еще в далеком 1995 году отказалась принять понятие «необучаемый ребенок». С тех пор специалисты постоянно работают над новыми форматами обучения, адаптируя их под потребности подростков с ОВЗ. Объявленный карантин помог перевести обучение в новый формат дистанционных онлайн-курсов.

Участники программы пройдут теоретические и практические задания, получат сертификаты о прохождение курса. Наиболее активных и вовлеченных ждут дополнительные призы и поощрения.

Получение знаний по современным профессиям для подростков – это не только полезные навыки, но и возможность новых знакомств и расширение видения жизни. А также переход к осознанному взрослению и самостоятельности. Партнером проекта стал ГБУ «Моя карьера» (г. Москва), благодаря чему участникам представится возможность получения подробной информации о возможностях трудоустройства.

Данный проект также призван помочь родителям, которые обеспокоены востребованностью своих детей, имеющих инвалидность.

Регистрация на обучение производится на основе заявки, в которой нужно указать ФИО ребенка, возраст, город проживания, скан или фото справки заболевания, согласие родителей, опекуна или законного представителя на обучение ребенка, согласие на обработку данных (даю согласие на обработку личных данных). Заявку необходимо отправить на электронную почту фонда volkova@give-world.com

Занятия проводятся по понедельникам, средам и пятницам с 17.00, для пропустивших занятие имеются записи.