Обучающая программа по инклюзии для специалистов социальных служб

Стартовал бесплатный курс для социальных служб «Академия доступной среды: взаимодействие с людьми с ментальными нарушениями».

«Академия доступной среды» запустила серию курсов специально для работников социальных служб. Навыки инклюзивной коммуникации пригодятся как административному персоналу, так и руководителям, а также организаторам мероприятий и специальных программ.

«Академия доступной среды» – это первая учебная программа по теме инклюзии, построенная на модульной системе, в которой состав курса определяется профессиональным уровнем специалиста.

Умение выстраивать диалог с людьми с инвалидностью, в том числе с ментальными нарушениями – необходимый навык для жизни в современном обществе и ключевой навык любого специалиста, работающего в социальной сфере.

На обучающих курсах «Академии доступной среды» подробно разбираются вопросы:

  • как корректно взаимодействовать с людьми с ментальными нарушениями;
  • как правильно оказать ситуационную помощь;
  • как обеспечить доступную среду;
  • какие сегодня используются возможности для трудоустройства;
  • и др.

Модули курса:

〉〉〉   для административного персонала разработан модуль «Академия доступной среды: взаимодействие с людьми с ментальными нарушениями – Службы занятости. Для административного персонала»;

〉〉〉   для организаторов мероприятий и специальных программ подойдет модуль «Академия доступной среды: взаимодействие с людьми с ментальными нарушениями – Службы занятости. Для организаторов специальных программ»;

〉〉〉   для менеджеров высшего звена подготовлен профильный обучающий курс «Академия доступной среды: взаимодействие с людьми с ментальными нарушениями – Службы занятости. Для руководителей организаций».

Программа обучения быстро и легко настраивается под потребности корпоративных клиентов, а существующие технологии позволяют обучаться в дистанционной форме. Такой подход делает процесс усвоения знаний более простым и доступным. Каждый сотрудник, прошедший обучение, получает именной сертификат, свидетельствующий о новых компетенциях.

Если у вас возникнут вопросы, как зарегистрироваться на образовательной платформе или как получить доступ к курсу, можете посмотреть запись «Установочной сессии с инструкцией по прохождению обучения».

По вопросам участия в мероприятии обращайтесь по телефону +7-926-863-86-19 и электронной почте d.gvozdeva@aura-tech.ru.