Опыт практик воспитания: круглый стол специалистов

21 и 22 декабря в МПГУ проходит круглый стол на тему «Обсуждение успешных практик воспитания детей с ОВЗ и инвалидностью».

Организаторами мероприятия стали Министерство просвещения Российской Федерации и Институт детства Московского педагогического государственного университета.

Цель круглого стола: обсуждение успешных практик воспитания детей с ограниченными возможностями здоровья и инвалидностью. Участники представляют доклады с анализом и примерами наиболее успешных практик и направлений работы. В мероприятии принимают участие представители из разных регионов России.

Выступающие представляют доклады о реализации практик, делятся опытом успешного внедрения методов работы с детьми с инвалидностью и ОВЗ, направленных на эффективное обучение и социализацию детей разного возраста.

Структура докладов участников представляет собой знакомство с особенностями той или иной практики, обоснование ее успешности, рассказ о вариантах адаптированных основных образовательных программам, по которым обучаются дети, и конкретных модулях воспитательных программ.

Также на круглом столе проходит обсуждение множества других аспектов, связанных с обучением и воспитанием детей, нуждающихся в особом подходе.

Для всех желающих МПГУ ведет прямую трансляцию круглого стола с возможностью обсуждения для всех участников, а также представляет записи каждого дня мероприятия.

Подключиться к мероприятию или посмотреть выступления в записи вы можете по ссылкам:

1 день круглого стола 21 декабря,

2 день круглого стола 22 декабря.