Особым детям – особая поддержка

Благотворительный проект поддержки особого детства «Дети.pro» объявляет набор детей с ОВЗ в абилитационную и корректирующую группу.

Проект «Дети.pro» осуществляется командой опытных междисциплинарных специалистов, которые помогают особым детям жить по-другому, развивают умственные и физические способности детей, применяя лучшие профессиональные практики, и поддерживают семьи по вопросам воспитания, развития и реабилитации ребенка. В команду входят специалисты по социально-бытовой адаптации, музыкальные терапевты, эрготерапевты, психологи, физические терапевты, воспитатели, инструкторы ЛФК и мн. др.  Их работа с детьми проходит по утвержденным индивидуальным планам, учитывая способности и потребности каждого конкретного ребенка.

Своей деятельностью «Дети.pro» вносит свой вклад в развитие системы поддержки особого детства: привлекает в детские государственные учреждения новые ресурсы (специалистов, технологии, программы, волонтеров и пр.). Помогая каждому ребенку чувствовать себя индивидуальностью через создание доверительных отношений и эмоциональной привязанности, специалисты проекта работают над разносторонним развитием детей, проводят корректирующие практики и терапии, которые наиболее эффективны в соответствии с особенностями каждого конкретного ребенка.

Принять участие в группе проекта приглашаются дети до 18 лет. В процессе занятий каждый ребенок получает личные медицинские и педагогические рекомендации.

В рамках проекта «Дети.pro» осуществляется:

  • реабилитация детей междисциплинарной командой опытных специалистов;
  • сопровождение детей по индивидуальным программам с опорой на лучшие современные практики (физическая терапия, игровая терапия, альтернативная и дополнительная коммуникация и др.);
  • подбор оптимальных средств коммуникации с учетом индивидуальных особенностей ребенка;
  • консультативная поддержка родителей по вопросам развития ребенка;
  • создание активностей, позволяющих детям как можно чаще взаимодействовать с внешним миром;
  • составление и реализация индивидуального плана абилитации для каждого подопечного.

Для подачи заявки на участие в проекте необходимо заполнить анкету. Прием заявок осуществляется до 25 августа. Посещение группы детьми бесплатно. Все подробности о проекте вы сможете найти на официальном сайте «Дети.pro».