Получить профессию и работу – реально!

Государственное автономное профессиональное образовательное учреждение Ленинградской области «Мультицентр социальной и трудовой интеграции» принимает абитуриентов с ОВЗ и инвалидностью для обучения по программам профессиональной подготовки с последующим трудоустройством.

ГАПОУ ЛО «МЦ СиТИ» открыт в 2014 году по инициативе и при финансировании Благотворительного фонда «Место под солнцем» и административной поддержке Правительства Ленинградской области.

Основной целью учреждения является трудовая и социальная интеграция людей с инвалидностью и с ограниченными возможностями здоровья, а также профориентация и дополнительное образование. Получить профессиональное образование в «Мультицентре социальной и трудовой интеграции» могут молодые люди от 16 лет, желающие освоить следующие профессии: швея, обувщик по ремонту обуви, оператор электронно-вычислительных машин, садовник, уборщик служебных помещений, изготовитель художественных изделий из керамики, изготовитель художественных изделий из бересты, изготовитель художественных изделий из лозы, уборщик территорий, оператор стиральных машин, пекарь, оператор печатного оборудования и мн. др.

Срок обучения по выбранному учебному курсу варьируется от двух месяцев до полугода. Процесс обучения включает элементы дуального образования и представляет собой комплексное сопровождение слушателей в течение всего периода пребывания в «Мультицентре». Обучение в учреждении бесплатное. Нуждающимся предоставляется проживание. На территории организована универсальная безбарьерная среда для всех обучающихся.

Последующее трудоустройство с гарантийным сроком предполагает сопровождение выпускника на рабочем месте в период адаптации группой специалистов «Мультицентра» – юриста, педагога-психолога, социального педагога и мастера производственного обучения. ГАПОУ ЛО «МЦ СиТИ» сотрудничает с широким кругом работодателей и центрами занятости, а результат трудоустройства обеспечен целевым набором групп по договорам целевой подготовки с работодателями.

Всю подробную информацию о программах обучения, трудоустройстве и деятельности «Мультицентра социальной и трудовой интеграции» вы можете найти на официальном сайте учреждения.