Разговоры для всех и обо всем: подкаст «Все не как все»

Краснодарская краевая благотворительная организация «Открытая среда» выпускает инклюзивный подкаст «Все не как все».

«Все не как все» – первый в России подкаст, который ведут люди с аутизмом. Инклюзивный подкаст «Все не как все» создается в Краснодаре в студии Red Barn студентами благотворительной организации «Открытая среда», помогающей подросткам и взрослым с аутизмом.

Анна Малова, руководитель «Открытой среды»:

«Интересы людей с ментальной инвалидностью обычно представляют общественные деятели, родители и опекуны. Мы в «Открытой среде», последовательно выступая за инклюзию, решили сделать проект, в котором сами ребята могут поделиться своим взглядом на жизнь».

Каждый выпуск подкаста «Все не как все» ведущие Юлия Купер и Анна Малова в студии Red Barn обсуждают самые разные жизненные вопросы и темы – любовь и заботу, ложь и важность денег, рассуждают о комфортности городов для людей с инвалидностью и без, говорят о тренировочных квартирах и о множестве простых вещей, которые мы привыкли делать каждый день. На эти и другие темы в подкасте рассуждают ребята с аутизмом – студенты благотворительной организации «Открытая среда».

«Открытая среда» – краснодарская краевая благотворительная организация, которая помогает детям и взрослым с аутизмом. Уже больше двух лет команда «Открытой среды» дает семьям ресурс, людям с аутизмом – возможность быть ценными в глазах других, волонтерам – понять свои и чужие особенности и начать по-новому смотреть на мир. Каждый человек не может развиваться без понимания, поддержки и обычного общения, но не каждому человеку это доступно. «Открытая среда» – это вера в то, что преграды преодолимы.

Послушать подкаст «Все не как все» можно на сайте студии Red Barn.