Сборник статей от педагогов-психологов вышел в МПГУ

Опубликован сборник материалов III Всероссийской научной конференции молодых ученых и студентов «Специальная педагогика и психология: традиции и инновации».

III Всероссийская научная конференция молодых ученых и студентов c международным участием «Специальная педагогика и психология: традиции и инновации» прошла в апреле, в Институте детства МПГУ. По итогам конференции был выпущен сборник материалов с одноименным названием, составленный коллективом авторов – докладчиками из разных регионов РФ и Республики Беларусь. В сборнике представлено 49 статей участников конференции.

Сборник содержит три раздела, посвященных:

  • вопросам психолого-педагогического сопровождения ребенка с ограниченными возможностями здоровья раннего и дошкольного возраста и его семьи;
  • современным проблемам образования школьников с особыми образовательными потребностями в условиях специального и инклюзивного образования;
  • абилитации и реабилитации лиц с речевой патологией.

Сборник находится в открытом доступе и рекомендуется широкому кругу специалистов в области коррекционной педагогики, специальной психологии, социальной работы, студентам педагогических вузов и родителям детей с ограниченными возможностями здоровья.