Современное тьюторство в Томске

25 июля открылся 8-й ежегодный Летний Университет Тьюторства, который продлится до 31 июля.

В этом году Тьюторская ассоциация примет представителей различных сообществ, заинтересованных в развитии индивидуализированного образования. Разные поколения тьюторского сообщества, студенты и преподаватели вузов, разработчики образовательных продуктов объединятся в межфункциональные команды и разработают идеи стартапов в сфере индивидуализации и персонализации образования.

Летний Университет Тьюторства – это крупнейший форум по разработке и освоению новых современных форматов тьюторской работы с процессом индивидуализации.

Для студенческих команд университетов в рамках программы ЛУТ-2019 пройдет Летняя студенческая школа «Тьютор 3.0». Для тьюторских групп детских садов, школ, организаций профессионального и высшего образования, частных образовательных центров, центров работы с одаренными детьми готовится насыщенная образовательная программа, экспертные лаборатории, мастер-классы. Для представителей предпринимательского сообщества и разработчиков IT-решений на Летнем университете предоставлена возможность в лабораторном режиме проверить свои идеи и продукты в области индивидуализации образования и получить экспертную поддержку и обратную связь от возможных партнеров и потребителей.

ЛУТ открыт для тех, кто заинтересован в развитии своего образовательного проекта, кто готов разрабатывать технологические и цифровые решения для образования или уже внедряет принцип индивидуализации в образовательный процесс. Организаторы форума пригласили также и студентов бакалавриата, магистратуры, аспирантуры, ориентированных на освоение новых профессий в образовании, реализацию собственных образовательных проектов, и молодых педагогов, работающих в логике индивидуализации.

В дополнение к базовой программе ЛУТ есть возможность принять участие в открытом семинаре Правления Межрегиональной тьюторской ассоциации 1-2 августа. Семинар будет посвящен вопросам и проблемам индивидуального авторства в корпоративном интеллектуальном продукте.

Центральным событием ЛУТ станет «Тьюторский хакатон», на котором 27-29 июля встретятся все команды, принимающие участие в форуме.

В этом году Летний Университет Тьюторства проводится в Центре делового отдыха и сотрудничества «Томь». Следить за ходом мероприятий форума все желающие могут на официальном сайте ЛУТ.