Ты отличаешься, значит, запоминаешься: «Ты можешь всё!»

Продолжается реализация проекта «Ты можешь всё!» программы социальных инвестиций холдинга «Сибур» «Формула хороших дел».

Компания «Сибур» запустила в 2022 году инклюзивный проект «Ты можешь всё!» для людей с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья. Проект включает актуальные практики, которые в настоящее время недостаточно развиты в российских регионах.

Программа социальных инвестиций «Формула хороших дел» реализуется во всех ключевых городах деятельности компании «Сибур» и осуществляется по семи направлениям, которые охватывают все наиболее важные общественные сферы:

  • развитие городов,
  • образование и наука,
  • спорт и здоровый образ жизни,
  • охрана окружающей среды,
  • культура,
  • инклюзия,
  • волонтерство.

Елена Снежко, руководитель программы социальных инвестиций «Формула хороших дел»:

«В программе социальных инвестиций «Формула хороших дел» в 2022 году выделено отдельное направление «Инклюзия». Вокруг инклюзивного проекта «Ты можешь все!» уже сформировалось сообщество единомышленников из разных городов присутствия «Сибур».

В рамках проекта в городах проводятся мотивационные встречи с участием известных людей с инвалидностью, которые рассказывают о своих безграничных возможностях и личных успехах. Развивается направление промышленного туризма в формате инклюзивных экскурсий на предприятия компании.

Создан инклюзивный блог «Город возможностей», цель которого – поддержать активных и талантливых людей с инвалидностью, а также организации и сообщества, которые занимаются вопросами социальной инклюзии в регионах. В блоге «Город возможностей» публикуются обучающие материалы по репрезентации инвалидности в социальных сетях, лучшие практики инклюзивных проектов, истории участников сообщества, информация об инклюзивных событиях. Важная часть блога – обучающий курс по репрезентации инвалидности в социальных сетях.

Осуществляется поддержка местных НКО и учреждений социальной сферы через стимулирование местной инициативы и создания активных городских сообществ, а также с помощью грантовых конкурсов и образовательных мероприятий.

Специальные межрегиональные активности направлены на знакомство жителей регионов с лучшими практиками в различных сферах общественной жизни.

Программа развития корпоративного волонтерства дает возможность сотрудникам компании стать полноправными участниками позитивных изменений в своих городах: проводятся общекорпоративные волонтерские акции, конкурсы проектов, марафоны хороших дел.

Всю подробную информацию по проекту «Ты можешь всё!» программы социальных инвестиций «Формула хороших дел» вы можете найти на страницах сайта компании «Сибур».