В помощь особым родителям: подкаст от экспертов

Челябинская организация «Добрые друзья» запустила подкаст для особых родителей.

Образовательный подкаст «О детях и родителях» – это серия выпусков о разных аспектах воспитания детей с ментальными нарушениями и о выстраивании с ними эффективной коммуникации. Всего эксперты запланировали 30 тематических выпусков.

Ведущие образовательного подкаста «О детях и родителях»:

→       Лидия Хазиева, куратор образовательных программ АНО «Добрые друзья», дефектолог, специалист по АДК, поведенческий терапист, эксперт по диагностике и коррекции РАС.

→       Ирина Чинасова, директор АНО «Добрые друзья», координатор Семейной приемной, сертифицированный практикующий специалист по диагностике и коррекции нарушений при РАС.

Авторы подкаста считают, что родители часто не понимают, почему их дети ведут себя так или иначе. Они поставили перед собой цель помочь родителям научиться лучше понимать своих особых детей и взаимодействовать с ними грамотно и эффективно.

Ирина Чинасова, директор АНО «Добрые друзья»:

«Подкаст полезен не только для особых родителей, но также для специалистов коррекционных образовательных учреждений и вообще для любых родителей. Многое из того, чем мы делимся, может быть применено к любому ребенку. Мы уже получаем огромный отклик от наших коллег: насколько то, о чем мы рассказываем, было полезным для них».

В каждом выпуске подкаста ведущие рассказывают об одном важном аспекте помощи особым детям. Слушатели могут в прямом эфире задать вопросы и получить ответы экспертов.

Выпуски подкаста об особом родительстве выходят «ВКонтакте» в группе проекта «Оранжевая школа/Добрые друзья» каждую среду в 14:30 по челябинскому времени в прямом эфире, записи вышедших выпусков доступны там же.