Внимание! Опрос!

РООИ «Перспектива» при поддержке Национальной коалиции «За образование для всех!» проводит опрос совместно с Inclusive Education Initiative и социологами Международной лаборатории исследований социальной интеграции Высшей школы экономики.

Данный опрос представляет собой исследование ситуации с обучением детей с инвалидностью в связи с пандемией COVID-19. Поскольку пандемия продолжает распространяться по всему миру, в 192 странах около 1,58 миллиарда детей не посещают школу. Из-за закрытия школ дети с инвалидностью подвергаются еще большему риску быть изолированными от процесса получения образования.

Цель опроса состоит в том, чтобы понять, имеют ли учащиеся с инвалидностью и их семьи доступ к поддержке, которая им необходима для продолжения обучения, пока школы закрыты на карантин в связи с пандемией, и какая поддержка им потребуется в будущем.

Это короткое 10-минутное исследование предназначено для родителей, учителей, организаций детей с инвалидностью. Ваши ответы останутся полностью анонимными. Все вопросы являются добровольными, и вы можете пропустить любые вопросы, на которые не хотите отвечать.

Мы надеемся, что результаты опроса дадут возможность лучше понять, какие действия в чрезвычайных ситуациях помогут эффективно включать детей с инвалидностью в образовательный процесс.

Данные, собранные в этом опросе, помогут проанализировать, что делают дети с инвалидностью, которые сейчас не имеют доступа к полноценному образованию, по всему миру.

Мы просим вас заполнить данную анкету, т. к. нам очень важно понять реальную ситуацию, чтобы мы могли помочь в решении самых острых вопросов. Мы планируем передать информацию, собранную во время опроса, в Министерство просвещения РФ для принятия мер, которые позволят детям продолжить обучение во время и после кризиса.