Живая форма инклюзии: добро пожаловать в новую Медиатеку!

На сайте «Все включены» появилась Медиатека материалов по инклюзии.

РООИ «Перспектива» запустила новую платформу, расположенную на базе сайта «Все включены», которая представляет собой обширную Медиатеку, наполненную материалами по инклюзии.

Медиатека – это большая, постоянно пополняющаяся коллекция различного рода материалов, связанных с инклюзией в жизни человека: инклюзия в образовании, в культуре, социальная инклюзия, инклюзия в трудоустройстве и других сферах. В формате электронных книг, видео и аудиороликов вы можете найти материалы по разным направлениям, связанным с концепцией инклюзивного общества: право, наука, универсальный дизайн, спорт, обучение и многое другое. В Медиатеке представлен российский и зарубежный опыт внедрения и реализации инклюзии на различных этапах.

Медиатека создана в помощь каждому, кто так или иначе сталкивается с разнообразием особенностей человека. Собранные материалы станут путеводителем по самым разным вопросам для семей, воспитывающих детей с инвалидностью и ОВЗ, для педагогов и администрации образовательных учреждений всех уровней, для специалистов помогающих профессий, для сотрудников и руководителей НКО, для студентов, волонтеров, тьюторов и всех, заинтересованных в развитии инклюзии в России.

Медиатека состоит из шести разделов, три из которых представляют собой собрание материалов, созданных в определенной форме: Аудиотека, Видеотека, Библиотека; и еще три раздела с дополнительными материалами: Курсы от РООИ «Перспектива», Материалы, созданные при поддержке фонда «Абсолют-Помощь» и закрытый раздел Для партнеров.

Также в Медиатеке предусмотрен удобный фильтр, благодаря которому вы без труда сможете выбрать интересующий вас материал. Здесь вы можете найти книги, методические пособия, научные работы, брошюры, презентации, подкасты, вебинары, аудиокниги, радиопередачи, видеоролики, видеоуроки, статьи, интервью, исследования, из которых можно выбрать нужный вам формат и тему, указав в фильтре интересующие вас параметры.

Медиатека – это собрание уникального опыта инклюзии от наших партнеров из многих регионов России и переводных материалов от известных зарубежных исследователей и практиков.

Также в функционал Медиатеки заложена возможность регистрации пользователей с созданием личного кабинета, в котором можно сохранять нужные вам материалы, общаться на форуме и получать обратную связь.

Мы надеемся, что наша Медиатека станет энциклопедией теории и практики инклюзии, полезным и многофункциональным ресурсом для получения информации и точкой притяжения всех, заинтересованных в создании инклюзивного общества.