Марафон завершен: да здравствует марафон!

Завершился первый этап онлайн-марафона для родителей детей с РАС «Аутизм в квадрате» (г. Ростов-на-Дону), направленный на поддержку семей в условиях самоизоляции.

Организаторами проекта выступили АНО «Ресурсный класс» (г. Ростов-на-Дону) в сотрудничестве с Ольгой Федотовой (бизнес-коуч, эксперт Фонда поддержки социального предпринимательства) при поддержке экспертов Агентства стратегических инициатив (АСИ) и Федерального фонда поддержки социального предпринимательства (ФПСП), а также Регионального отделения Всероссийской организации родителей детей с инвалидностью (ВОРДИ) Ростовской области.

Три раза в неделю эксперты проекта в режиме онлайн-эфиров делились практическими рекомендациями по широкому кругу вопросов и связанных с ними проблем, с которыми сталкиваются семьи людей с аутизмом. В настоящее время на сайте проекта «Аутизм в квадрате» любой родитель может познакомиться с записями эфиров в «Архиве».

‍Практические рекомендации, данные специалистами, могут быть полезны родителям детей и молодых людей с расстройствами аутистического спектра и сейчас, в летнее время. А осенью АНО «Ресурсный класс» планирует продолжить марафон эфиров с экспертами в поддержку родителей детей с аутизмом в связи с прогнозируемой второй волной пандемии и повторением режима вынужденной изоляции.

Организаторы онлайн-марафона «Аутизм в квадрате» приглашают всех желающих поделиться интересующими их темами и проблемами для будущих эфиров. Запросы от зрителей, заявки и отзывы принимаются на почту autizmvkvadrate@gmail.com. Подробности о проекте, информацию об организаторах, экспертах и все материалы вы найдете на официальном сайте онлайн-марафона «Аутизм в квадрате».